Санкт-Петербург,
ул. Промышленная, д.5
+7 (812) 640-78-54

Выставка к юбилею гениального конструктора .


конверты


Через неделю в Перми отметят 100-летие со дня рождения выдающегося конструктора Павла Соловьева. Он не коренной пермяк, но прожил здесь лучшие годы, которые сделали его имя бессмертным. Благодарные потомки организовали еще одном событие, посвященное юбилейной дате.

Изготовили специальный штемпель с изображением конструктора .

Его 100-летие-  дата важная не только для Перми, но и для всей авиационной отрасли России. Достижения Павла Соловьева вдохновляют даже тех, кто с авиацией не связан. Октябрина Вишнёвая из Екатеринбурга создала открытку к юбилею конструктора. Почта России выпустила официальный конверт, который уже разошелся по всей стране тиражом 500 тысяч экземпляров.

Виктория Лукашенко, представитель службы персонала АО «ОДК-Авиадвигатель»: "Мы гордимся этим именем, хотим, чтобы все об этом знали и тоже гордились. Пусть эти конверты так же, как двигатели Соловьёва, соединяют людей, несут хорошие вести и радость".

Двигатели, разработанные конструкторским бюро Павла Соловьева, обеспечивали 40% авиаперевозок в Советском союзе. Последняя разработка, двигатель ПС-90А, носит имя своего создателя. В год своего 70-летия он словно дал напутствие потомкам.

Павел Соловьев



Добавлено: 22.06.2017 15:42